Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 декабря 2015

Испания и Италия лидируют в Европе по темпу прироста инвестиций в гостиничную недвижимость

По итогам 2015 года в гостиничную недвижимость мира могут инвестировать около 68 млрд. долларов. При этом за первые три квартала текущего года объем вложений уже составил 60 млрд. долларов. После двухквартального роста в первой половине года инвестиции в гостиничную недвижимость снизились в третьем квартале и составили 14 млрд. долларов.

При этом лидировали по объему инвестиций Северная и Южная Америка. В гостиницы на их территории за три квартала вложили 31,3 млрд. долларов, что на 47% больше, чем годом ранее. Тогда объем вложений составил 21,4 млрд. долларов. Отели Азиатско-Тихоокеанского региона вобрали лишь 8,1 млрд. долларов вложений. Это на 29% больше, чем год назад. Тогда в данные гостиницы вложили 6,3 млрд. долларов. В гостиницы региона ЕМЕА инвестировали 20,3 млрд. долларов, что на 28% больше, чем годом ранее. Тогда объем инвестиций составил 15,9 млрд. долларов, сообщается в исследовании компании Jonеs Lаng LаSalle.

В регионе ЕМЕА по объему инвестиций в гостиничную недвижимость лидировала Великобритания. В ее гостиницы за три квартала вложили около 8 млрд. долларов, что составило 39% от общего объема инвестиций в гостиничную недвижимость региона. Пока Лондон доминировал по объему привлекаемых инвестиций, Ливерпуль и Бирмингем отличились сильным приростом дохода с одного номера в сутки. Среди отдельных стран по темпу прироста инвестиций выделились Италия и Испания. Вложения в их гостиницы за три квартала увеличились на 92% и 55% соответственно.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе по объему сделок по покупке гостиниц отличились Гонконг и Япония. На них пришлось соответственно по 2 млрд. долларов инвестиций. В данном регионе по темпу прироста вложений отличилась Австралия. В ее гостиницы инвестировали 2 млрд. долларов, что на 46% больше, чем годом ранее. Примечательно, что китайцы обеспечили примерно четверть данных вложений. Причем в гостиницы прочих азиатских стран они так же вложили 613 млн. долларов. Объем инвестиций в гостиницы Австралии составил 563 млн. долларов.


Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"