Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 декабря 2015

С января по сентябрь 2015 года в коммерческую недвижимость Вены инвестировали около 1 млрд. евро

По итогам трех первых кварталов 2015 года в коммерческую недвижимость на территории Вены вложили около 1 млрд. евро, что почти на четверть меньше, чем годом ранее. Тогда объем вложений составил около 1,25 млрд. евро. При этом инвестиции в офисную недвижимость составили около 650 млн. евро. Год назад офисная недвижимость вобрала почти 1 млрд. евро вложений. В торговую недвижимость за третий квартал 2015 года инвестировали около 250 млн. евро, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Тогда объем вложений составлял около 130 млн. евро.

Примечательно, что общие инвестиции в коммерческую недвижимость за период с января по сентябрь 2015 года практически равнялись среднему значению для данного периода за последние 9 лет. Вместе с тем вложения в офисную и торговую недвижимость оказались выше среднего значения данного показателя. Обуславливается это снижением инвестиций в прочие типы активов и незначительным их приростом в торговую и офисную недвижимость, публикуется в исследовании компании ВNP Pаribas.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Австрии, по итогам третьего квартала 2015 года средняя стоимость аренды офисной недвижимости в Вене составила 309 евро за кв.м. в год. Располагавшаяся там же торговая недвижимость характеризовалась средней стоимостью аренды в размере 310 евро за кв.м. в год. Стоимость аренды складской недвижимости составляла в городе 58,2 евро за кв.м. При этом доходность офисной недвижимости составляла в Вене 4,3%. Торговая и складская недвижимость характеризовалась значением данного показателя в размере 3,85% и 6,5% соответственно.



Gordon Rock















Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"