Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 ноября 2015

В третьем квартале 2015 года район Diagonal в Барселоне занял третье место в Европе по темпу прироста стоимости аренды

В третьем квартале 2015 года сразу два испанских города вошли в европейскую десятку ТОП по темпам прироста стоимости аренды, продажи и доходности торговой недвижимости.

Так район Барселоны Diagonal оказался на третьем месте по темпу прироста арендных ставок. Район Jose Ortega y Gasset в Мадриде оказался на пятом месте в Европе по темпу снижения ставок доходности торговой недвижимости. Барселона с районом Rambla Catalunya заняла шестую строчку этого же рейтинга. По темпу прироста стоимости торговой недвижимости район Барселоны Diagonal занял четвертое место в Европе. Мадридский Fuencarral оказался на седьмом месте в Европе по темпам прироста стоимости розничных магазинов, сообщается в исследовании компании Сushman and Wakefield.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Испании, средняя стоимость аренды розничных магазинов на главных торговых улицах Мадрида составила в третьем квартале 2015 года 3060 евро за кв.м. в год. Это на 4,1% больше, чем годом ранее. В Барселоне средний уровень арендных ставок составил 3300 евро за кв.м. в год. Это на 1,9% больше, чем в третьем квартале 2014 года. Доходность розничных магазинов в обоих городах составила по 4%. В обоих случаях это оказалось на 0,5% меньше, чем годом ранее.

Средняя стоимость аренды торговой недвижимости на территории Европы снизилась на 0,7% по сравнению с годом ранее. При этом западноевропейские страны продемонстрировали прирост арендных ставок в размере 3,8%. В странах ЕС увеличение средней стоимости аренды торговой недвижимости составило 3,6%. Страны Восточной Европы отметились снижением значения данного показателя в размере 17,3%. В Центральной Европе средняя стоимость аренды торговой недвижимости увеличилась на 1,1%.



Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"