Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 ноября 2015

С 2011 по 2014 год инвестиции в коммерческую недвижимость Австрии удвоились

В первом полугодии 2015 года в коммерческую недвижимость Австрии вложили 870 млн. евро. За второй квартал текущего года объем инвестиций составил 570 млн. евро, что стало одним из наибольших квартальных значений данного показателя за всю историю исследований австрийского рынка. По итогам 2015 года недвижимость Австрии может привлечь около 3 млрд. евро инвестиций, что соответствует рекордным значениям прошлого года.

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Австрии последовательно растет с 2009 года. Тогда инвестиции составили около 1,2 млрд. евро. В 2010 году значение данного показателя равнялось 1,48 млрд. евро. 2011 год отметился объемом вложений в размере 2 млрд. евро. В 2012 году инвестиции составили 2,1 млрд. евро, в то время как 2013 год отметился вложениями в размере 2,15 млрд. евро. В 2014 году австрийской недвижимости инвесторы доверили 3 млрд. евро. Для сравнения, с 2007 по 2008 год объем вложений снизился с 2,7 до 1,5 млрд. евро, публикуется в исследовании компании Savills.

На фоне прироста инвестиций в Австрии повышается стоимость продажи и аренды коммерческой недвижимости. Особенно ясно эта тенденция прослеживается в сегменте премиальных объектов. Все это содействует высоким ставкам доходности, которые в сегменте офисной недвижимости составили по итогам первого полугодия 2015 года 4,75%. Торговые центры и розничные парки характеризовались значениями данного показателя в размере 5% и 5,75% соответственно. Для сравнения, розничные магазины характеризовались уровнем доходности в размере 3,75%.

В целом же рынок недвижимости Австрии продолжает характеризоваться дефицитом предложения в главных месторасположениях, которые пользуются наибольшим спросом у инвесторов. Бизнесмены все активнее вынуждены осваивать рынки недвижимости провинциальных центров, которые, в свою очередь, характеризуются большей доходностью, чем рынок Вены.

В первом квартале 2015 года наибольшим спросом по всей стране пользовались объекты торговой недвижимости. Во втором квартале доминировали бизнес-центры. Арендное жилье играло роль альтернативного сегмента инвестиций. В него активнее всего вкладывали частные инвесторы.



Gordon Rock












Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"