Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 ноября 2015

В Нидерландах количество студентов будет последовательно увеличиваться до 2024 года

В Нидерландах вплоть до 2024 года будет увеличиваться численность студентов, что будет оказывать восходящее давление на рынок студенческого жилья. При этом общая численность студентов достигнет к 2024 году примерно 725 тыс. человек. Для сравнения, в 2000 году численность учащихся в стране составляла около 480 тыс. человек. При этом 2014-2015 годы отметились значением данного показателя в размере 690 тыс. человек.

Лидировать по численности студентов будет Амстердам, где в настоящий момент обучается около 115 тыс. человек. На втором месте находится Утрехт с численностью учащихся в размере 70 тыс. человек. Гронинген характеризуется численностью учащихся в размере 55 тыс. человек. В Роттердаме значение данного показателя составляет 50 тыс. человек, что позволяет городу занимать четвертое место по количеству учащихся. Неймеген замыкает пятерку лидеров. В его административных границах обучается около 30 тыс. человек, публикуется в исследовании компании СВRE.

Сроки аренды студенческой недвижимости абитуриентами устанавливаются в индивидуальном порядке на территории каждого кампуса. При этом средний срок аренды редко превышает 10 месяцев, после чего следует пролонгация соглашения. Для сравнения, управляющие компании снимают студенческие комплексы на срок от 10 до 25 лет. В подавляющем большинстве случаев допускается индексация ставок аренды в соответствии с уровнем инфляции.




Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"