Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 октября 2015

С 2007 по 2015 год недвижимость Великобритании пользовалась наибольшей популярностью у азиатских инвесторов

С 2007 года по первый квартал 2015 года наибольшей популярностью недвижимость в Великобритании пользовалась у представителей азиатских государств. Они вложили в королевство 74% всех средств, инвестированных в международный рынок недвижимости. Наименьшей популярностью британская недвижимость пользовалась у граждан США. За 8 лет они инвестировали в коммерческую недвижимость Великобритании лишь 37% средств, вложенных в зарубежные рынки недвижимости. Выходцы с Ближнего Востока с 2007 по 2015 год доверили британской недвижимости 55% всех средств. Представители иных регионов мира инвестировали в недвижимость Великобритании 53% всех средств.

Наибольшей популярностью недвижимость Лондона пользовалась у азиатских инвесторов. 64% всех средств, вложенных в зарубежные рынки недвижимости, они предпочли оставить в британской столице. Наименьшим вниманием лондонская недвижимость пользовалась у граждан США. Лишь 15% всех средств, вложенных американцами в зарубежную недвижимость, пришлось на данный город. Для сравнения, граждане ближневосточных государств вложили в недвижимость Лондона 41% всех средств, инвестированных за рубеж. Представители иных регионов инвестировали в недвижимость Лондона 33% всех средств, сообщается в исследовании компании СВRE.

Примечателен разрыв между долей средств, вложенных в недвижимость Великобритании, и средствами, инвестированными в недвижимость Лондона. Это позволяет отметить активность представителей того или иного региона на периферии Великобритании. Их активнее всего осваивают граждане США. При 37% всех средств, вложенных в недвижимость королевства, лишь 15% средств ушло в рынок недвижимости Лондона, а 17% всех средств пришлось на провинциальные рынки недвижимости королевства. Представители азиатских государств в рынки на периферии страны вложили лишь 10% всех средств. Выходцы с Ближнего Востока инвестировали в провинции 14% всех средств. Представители прочих регионов 20% всех средств вложили в недвижимость на периферии страны. К сожалению, из-за расплывчивости формулировки трудно идентифицировать, кто же подразумевается под данным определением, которое включает как граждан РФ и стран СНГ, так и европейских государств, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Америки и даже Канады с Мексикой. Поэтому признание граждан США в качестве лидеров по освоению провинциальных рынков коммерческой недвижимости Великобритании выглядит более оправданным.
Gordon Rock











Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"