Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 августа 2015

На европейском рынке арендного жилья повышается значимость использования различных государственных программ поддержки

Изменяющиеся условия работы содействуют появлению новых участников рынка арендного жилья европейских государств. В частности, в качестве определяющего фактора данного сегмента пытается выступить Международный союз владельцев недвижимости (The International Union of Property Owners (UIPI)), объединяющий более 30 национальных жилищных организаций ЕС и 5 млн. владельцев недвижимости.

Эксперты организации анонсировали намерение выработать наднациональные пути развития рынка аренды жилья в Европе. К подобным действиям их вынудили изменившиеся условия работы арендодателей, которые во многих странах облагаются новыми налогами, что сопровождается ужесточением ипотечных ставок при покупке доходных домов и апартаментов, мер энергосбережения, иммиграционного и эксплуатационного контроля недвижимости. Все это происходит на фоне увеличивающегося спроса на арендное жилье, в том числе и за счет лиц, утрачивающих возможность приобретения собственного жилья.

В складывающейся ситуации Международный союз владельцев недвижимости планирует разработать меры по увеличению доступности арендного жилья, сообщает портал PropеrtyWirе. По предварительной информации это будет достигаться за счет мер государственной поддержки. Их учет становится все более актуальным для арендодателей, обладающих долгосрочными горизонтами планирования. Особую значимость в данном контексте получает работа с арендаторами из числа молодых семей и прочих категория граждан, пользующихся социальными льготами.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"