Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 августа 2015

Во втором квартале 2015 года Цюрих занимал третье место в регионе ЕМЕА по стоимости аренды торговой недвижимости

По итогам второго квартала 2015 года Цюрих занял третье место среди крупных городов региона ЕМЕА по стоимости аренды торговой недвижимости. Средний уровень цен в городе составил 8821 евро за кв. метр в год, что равняется данным, полученным кварталом и годом ранее, но на 22,67% меньше, чем минимальный уровень цен, отмеченный на рынке с 2009 года.

Дороже торговая недвижимость сдавалась лишь в лондонском районе West End и в Париже. Там средний уровень цен составлял соответственно 19 740 и 21 000 евро за кв. метр в год. Минимальным уровнем цен отметился Йоханнесбург, где средние ставки аренды равнялись 248 евро за квадратный метр.

По уровню доходности торговой недвижимости Цюрих входил в тройку аутсайдеров. Согласно аналитике коммерческой недвижимости Швейцарии, магазины в городе генерировали доход в размере 3,1%, что на 0,01% меньше, чем месяцем ранее и на 0,01% ниже, чем год назад. По сравнению с максимальными ставками доходности, отмеченными на рынке с 2009 года, их текущий уровень оказался на 1,1% меньше, сообщается в исследовании компании СВRE. Меньшим уровнем доходности характеризовался лондонский район West End, где значение данного показателя составляло 2,25%. В Париже ставки доходности равнялись 3%.



Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"