Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 июня 2015

В первом квартале 2015 года в коммерческую недвижимость Франции вложили 4,6 млрд. евро, что на 7% больше, чем годом ранее

В первом квартале 2015 года в коммерческую недвижимость на территории Франции инвестировали 4,6 млрд. евро, что на 7% больше, чем годом ранее. Достигнутый результат оказался больше среднего квартального значения за последние 10 лет, которое равнялось 4,2 млрд. евро.

83% всех инвестиций пришлось на столичный регион Ile-de-France. Наибольшим объемом инвестиций отметились институциональные инвесторы из Франции. Они сгенерировали 12 транзакций стоимостью свыше 100 млн. евро каждая. Крупнейшие сделки были заключены в Париже. Их стоимость составляла 477 и 300 млн. евро, сообщает компания ВNP Рaribas. Регионы вобрали лишь 769 млн. евро инвестиций, что меньше, чем год назад. Тогда в провинциальную недвижимость Франции вложили 776 млн. евро.

Активнее всего средства вкладывались в офисную недвижимость. Она вобрала 73% всех инвестиций, что в количественном выражении составило 3,5 млрд. евро. Это на 10% больше, чем годом ранее. На торговую недвижимость пришлось 19% всех инвестиций, в то время как производственно-складская недвижимость вобрала 3% всех вложений. Остальные инвестиции в коммерческую недвижимость Франции пришлись на иные типы недвижимости.

Активнее других инвестиции в коммерческую недвижимость Франции осуществляли инвестиционные фонды, фонды национального богатства и страховые компании. Они обеспечили соответственно 34%, 12% и 18% всех вложений. Аутсайдерами стали частные инвесторы, на которых пришлось лишь 2% всех инвестиций.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"