Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 июня 2015

В первом квартале 2015 года активнее всего гостиницы на территории Германии приобретали REIT фонды

В гостиничную недвижимость на территории Германии в первом квартале 2015 года было инвестировано 583 млн. евро, что на 40% больше, чем среднее десятилетнее значение для данного периода года.

Значительный объем инвестиций был обеспечен портфельными инвестициями. На них пришлось 345 млн. евро вложений. Активнее всего гостиницы приобретали REIT фонды и прошедшие листинг компании недвижимости. На них пришлось 36,2% всех сделок. Для сравнения на втором и третьем месте находились специальные инвестиционные фонды и компании, специализирующиеся на торговле недвижимостью. На них пришлось соответственно 19,9% и 13,3% всех транзакций. Аутсайдерами по объему сделок являлись девелоперы, которые обеспечили лишь 0,2% всех сделок, сообщается в исследовании компании BNP Pаribas.

Иностранные инвесторы обеспечили около 45% всех инвестиций в гостиничную недвижимость Германии. При этом наиболее активно инвестиции осуществляли французские бизнесмены. Представители азиатского бизнеса только начинают интересоваться гостиницами Германии.

Наиболее активно гостиницы приобретались в Берлине и Гамбурге, где объем инвестиционных сделок по покупке гостиниц составил соответственно 111 и 110 млн. евро. Это на 258% и 55% больше, чем годом ранее. В Мюнхене и Франкфурте объем вложений составил 55 и 45 млн. евро. Это на 82% и 56% больше, чем долгосрочные средние значения этого показателя для данных рынков. Кельн и Дюссельдорф являлись аутсайдерами по объему инвестиций. Их результат составил менее 32 млн. евро.

В целом же на рынке доминировали крупные транзакции. Так, на сделки стоимостью свыше 50 млн. евро пришлось две трети оборота рынка.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"