Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 июня 2015

В Праге прогнозируется подорожание объектов торговой недвижимости

В 2015 году в Праге будет снижаться доходность розничных магазинов и торговых центров. Стоимость их аренды останется стабильной, что свидетельствует об ожидаемом увеличении стоимости продаж объектов.

По итогам первого квартала 2015 года средняя стоимость аренды розничных магазинов площадью от 100 до 200 кв. метров составляла в Праге 180 евро за кв. метр. Средний уровень цен в сегменте торговых центров составлял 90 евро за кв. метр в месяц, сообщается в исследовании компании Соlliers.

Доходность розничных магазинов на главных торговых улицах Праги составляла 5,25%. Расположенные здесь же торговые центры характеризовались доходностью в размере 6%.

В целом торговый сегмент коммерческой недвижимости Чехии становится все популярнее в общем европейском формате. Обуславливается это дефицитом качественного предложения на главных рынках торговой недвижимости: Великобритании, Франции и Германии. В Чехии инвесторы все чаще приобретают недвижимость за пределами Праги, что так же обуславливается дефицитом предложения в столице.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"