Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 мая 2015

В первом квартале 2015 года Франция оказалась на третьем месте в Европе по объему инвестиций в коммерческую недвижимость

По итогам первого квартала 2015 года Париж лидировал среди крупных французских городов по стоимости аренды торговой недвижимости, но являлся аутсайдером по ставкам доходности. Разрыв между ставками аренды был столь велик, что позволял за стоимость аренды одного кв. метр в Париже снять как минимум 9 квадратных метров торговых площадей в Марселе, Лионе и Лиле (по 3 кв.м. в каждом из городов).

Средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Париже составила 13 230 евро за кв. метр в год. В Марселе и Лионе значение данного показателя составило 1 071 и 1 638 евро за кв. метр. Лиль характеризовался средним уровнем цен в размере 1 449 евро за кв. метр, публикуется в исследовании компании СВRE.

На фоне столь высоких цен рынок торговой недвижимости Парижа характеризовался ставками доходности в размере 3%. В Марселе и Лионе значение данного показателя равнялось соответственно 4,25% и 3,75%. В Лиле оно составляло 4%.

В рынок коммерческой недвижимости во Франции за первый квартал 2015 года инвестировали 4,431 млрд. евро, что на 7% больше, чем годом ранее. Тогда объем вложений составил 4,140 млрд. евро. По объему инвестиций Франция оказалась на третьем месте в Европе. Второе и первое место занимали рынки Германии и Великобритании. Привлеченный ими объем инвестиций составил соответственно 9,6 и 23,238 млрд. евро.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"