Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 мая 2015

Не менее 15 международных ритейлеров намереваются активизировать свой бизнес на территории Чехии в 2015 году

В 2015 году Чехия находится на 17 месте в мире по степени привлекательности развития розничных продаж. В текущем году Чехию считают приоритетным рынком для себя 13% розничных сетей, что в количественном выражении составляет 15 компаний. Сопоставимым потенциалом обладает рынок Польши, находящийся на 16 месте.

Рынок коммерческой недвижимости Чехии привлекательнее рынков таких известных стран как Португалия, Канада, Норвегия, Греция, Болгария, Индия, Турция. Вместе с тем он уступает по значению данного показателя рынкам Польши, Австрии, Южной Кореи, Японии, Швейцарии, Австрии, России, Бельгии, США, Нидерландов, Италии, Гонконга, Испании, Китая, Франции, Великобритании и Германии. Последняя лидирует по степени привлекательности развития ритейла. 40% торговых сетей планируют активизировать свой бизнес в Германии. Для сравнения, аутсайдерами рейтинга являются Вьетнам, Казахстан и Иран, где планируют свою деятельность начать лишь 1% всех ритейлеров, публикуется в исследовании компании СВRE.

Средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Праге составила в первом квартале 2015 года 1 260 евро за кв. метр в год, что на 5% больше, чем кварталом ранее и на 10,53% выше, чем год назад. По сравнению с минимальным уровнем цен, отмеченным на рынке с 2009 года, текущие арендные ставки оказались на 23,53% больше. Доходность торговой недвижимости в Праге составляла 5,5%. Это совпадает с данными, полученными кварталом ранее, и на 0,75% меньше, чем год назад. По сравнению с максимальным значением уровня доходности, отмеченным на рынке с 2009 года, текущие ставки доходности оказались на 1,5% меньше.



Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"