Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 мая 2015

Доход с одного номера в сутки гостиниц Парижа превосходит значение данного показателя отелей Амстердама, Барселоны, Брюсселя, Мадрида и Рима

Доход с одного номера в сутки гостиниц Парижа практически сопоставим со значением данного показателя отелей Лондона, но значительно больше, чем доход с одного номера гостиниц Амстердама, Барселоны, Брюсселя, Мадрида или Рима. Это позволяет отнести парижские гостиницы к отелям с наибольшим уровнем дохода с одного номера в стуки на территории Европы.

По последним данным за 2014 год средний доход гостиниц в Париже составил 124,8 евро, в то время как в Лондоне он равнялся примерно 135 евро. В этот же период отели Амстердама и Барселоны отметились значением данного показателя в размере соответственно 85 и 72 евро. В Брюсселе доход с одного номера в сутки составлял 70 евро. В то время как гостиницы Мадрида и Рима характеризовались значением данного показателя в размере 52 и 85 евро, сообщает портал НоspitalityNet.

Несмотря на значительно высокое значение данного показателя, парижские гостиницы характеризуются его последовательным снижением с 2012 года. Согласно статистике коммерческой недвижимости Франции, в 2012 году доход с одного номера в сутки в Париже составлял 125,9 евро. В 2013 году значение данного показателя равнялось 124,8 евро. В 2012 году доход с одного номера лондонских гостиниц превысил аналогичное значение гостиниц Парижа. Содействовал этому ряд крупных мероприятий, в числе которых значился юбилей британской королевы и Олимпиада. Рынок гостиничной недвижимости Парижа, лишенный международных мероприятий такого уровня, не смог продолжить прежний рост уровня доходности.

Несмотря на некоторое замедление роста и ослабление лидирующих позиций, рынок гостиничной недвижимости Парижа остается одним из крупнейших в Европе. При этом в отличии от ряда иных столичных городов он характеризуется высокой степенью конфиденциальности, что импонирует широкому кругу инвесторов.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"