Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 мая 2015

В Нидерландах 55% студентов проживают в различных типах арендного жилья

Перспективность инвестиций в студенческое жилье Нидерландов поддерживается значительным количеством студентов, проходящих обучение в данной стране. Так, в 2014 году на дневную форму обучения поступило 690 300 студентов, что на 4,1% больше, чем годом ранее. В 2015 году количество абитуриентов должно увеличиться на 66 тыс. человек, что почти на 5% больше, чем прирост числа новых абитуриентов в 2014 году.

Иностранных студентов в Нидерланды привлекает отличные англоязычные программы образования и низкая стоимость обучения. Общее количество иностранных студентов составляет в стране 73 450 человек. Только за последний учебный год их количество увеличилось на 3,9% или 73 450 человек. Иностранные студенты составляют 12,2% всех учащихся в исследовательских университетах Нидерландов. В 2008 году значение данного показателя равнялось 8,6%. В университетах прикладных наук количество иностранных студентов составляет 6,9%, в то время как в 2008 году значение этого показателя равнялось 6,2%, публикуется в исследовании компании Sаvills.

В дальнейшем эксперты прогнозируют прирост количества студентов в Нидерландах. До 2025 года общее их количество увеличится на 45 тыс. человек. 45% студентов проживают вместе с родителями во время обучения, оставшиеся 55% далеко не всегда выбирают частное специализированное студенческое жилье. Обуславливается это тем, что данный тип является лишь одни из трех видов студенческого жилья в Нидерландах. Двумя другими типами являются арендное жилье на регулярном рынке недвижимости и специально построенные студенческие общежития (PBSA). Последний тип жилья в большинстве случаев возводится жилищными ассоциациями.

Всего же до 2019 года в Нидерландах планируется построить около 17 тыс. единиц студенческой недвижимости.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"