Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 мая 2015

На рынке аренды жилья в Чикаго высокая стоимость строительства вынуждает застройщиков возводить вместо кондоминиумов дуплексы

Первый квартал 2015 года отметился на рынке арендного жилья в Чикаго дефицитом предложения и активным спросом. В складывающейся ситуации наилучшие объекты продемонстрировали существенный прирост арендных ставок, максимальный порог которых достиг 2,2 долларов за кв. фут, в то время как средняя стоимость аренды составляла 1,35 долларов за кв. фут.

Высокая стоимость строительства ограничивает объем нового предложения. Стараясь снизить затраты, девелоперы инициируют новые проекты на окраинах, где ниже стоимость земли. Эти же месторасположения вынуждают застройщиков возводить дуплексы вместо традиционных кондоминиумов, состоящих из многоквартирных и высотных жилых домов.

Имеющиеся примеры инвестиционных сделок свидетельствуют о доходности арендного жилья в пределах 7,5-7,75%, сообщается в исследовании компании Соlliers.

Общий объем инвестиционных соглашений составил в первом квартале 2015 года 46,721 млн. долларов. Всего на рынке инвестиций в доходные дома и апартаменты было заключено 8 транзакций стоимостью от 2,4 до 12,635 млн. долларов. Стоимость отдельно взятой единицы арендного жилья варьировалась от 40,56 до 193,3 тыс. долларов.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"