Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 мая 2015

Международные инвестиции в недвижимость Австрии растут быстрее, чем европейские

С марта 2014 года по март 2015 года граждане европейских государств лидировали по объему инвестиций в недвижимость Австрии. За отчетный период они вложили в этот тип активов 879 млн. евро. Для сравнения, представители Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока вовсе не осуществляли инвестиций, в то время как граждане стран Северной Америки сделали инвестиции в размере 375 млн. евро.

Объем международных инвестиций в коммерческую недвижимость Австрии за отчетный период увеличился на 357%, в то время как вложения со стороны европейских стран, наоборот, сократились на 22%.

Австрия находится на четвертом месте в Европе по степени инвестиционной популярности. На одном месте с ней располагаются Словакия, Люксембург, Босния и Герцеговина, Болгария и Швеция. Активно вкладывать в недвижимость данных государств намереваются местные инвесторы и представители, какого-либо одного из ключевых регионов мира. Лидируют по степени инвестиционной привлекательности Великобритания и Испания, в то время как Россия с Францией, Италией, Германией, Польшей, Португалией, Ирландией и Румынией находятся на втором месте.

Традиционно рынок австрийской недвижимости играет роль альтернативной площадки для инвестиций в Европе. При этом его отдельные сегменты лидируют по степени популярности среди отдельных категорий покупателей. Например, в свое время россияне приобретали в Австрии горнолыжные отели активнее, чем где-либо.

Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"