Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 сентября 2009

Израильская недвижимость дорожает вопреки мировой тенденции

Израиль не вошел рейтинг стран, чья недвижимость подешевела из-за кризиса сильнее всего. В противоположность мировой тенденции здесь цены увеличились на 7,7%.

Рейтинг, составленный аналитическим центром GED Analytics, фиксирует ситуацию на рынке недвижимости в 28 странах мира. Согласно опубликованным данным, за первое полугодие кризисного 2009 года сильнее всего недвижимость подешевела в Риге, где цены обвалились на 47,7%.


На втором месте по удешевлению жилья оказались ОАЭ. Недвижимость Дубая за первое полугодие обвалилась на 46,2%. Третью строчку поделили Украина (Киев) и Болгария, недвижимость которых потеряла в цене по 20,9%. Четвертой страной по темпам падения цен на недвижимость стал Сингапур (-18,1%). Сразу за ним следует Россия, где за первое полугодие недвижимость подешевела на 16,8% (по данным в 14 крупнейших городах).


Помимо лидеров падения, достаточно интенсивно цены на жилье в первой половине года снизились в Исландии (-8,4%) и Японии (-7,3%). Более 5% жилье также потеряло в Ирландии, США и Дании.


Есть и такие государства, где цены на недвижимость выросли. На первом месте оказалась Норвегия (9,6%), на втором - Израиль (7,7%).


Умеренный рост цен на недвижимость произошел также в Китае, Франции, Португалии, Индонезии, Новой Зеландии и Австралии.

ИА "KURSOR.co.il"


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"