Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 марта 2015

В 2014 году рынок коммерческой недвижимости Чехии был сопоставим по объему инвестиций с рынком недвижимости Бразилии

По итогам 2014 года в коммерческую недвижимость Чехии инвестировали 2,415 млрд. долларов, что на 72,3% больше, чем годом ранее. Тогда объем вложений составил лишь 1,402 млрд. долларов. По объему вложений чешский рынок недвижимости был сопоставим с рынком Бразилии, куда за 2014 год вложили 2,783 млрд. долларов. Вложения в чешский рынок недвижимости были почти в 150 раз меньше, чем в рынок коммерческой недвижимости Китая. Именно он лидировал в мире по объему инвестиций. Всего в китайскую недвижимость за год инвестировали 336,374 млрд. долларов. Аутсайдером по объему инвестиций был рынок недвижимости Украины. В него за год вложили лишь 5 млн. долларов. Помимо этого пять стран отметились полным отсутствием инвестиций в коммерческую недвижимость. В их числе значатся Колумбия, Бахрейн, Оман, Эквадор и Перу.

Рынок коммерческой недвижимости Чехии характеризовался снижением ставок доходности. По итогам 2014 года доходность офисной недвижимости составляла в стране 6,25%. В сегменте торговой и индустриальной недвижимости значения данного показателя равнялись соответственно 5% и 7,25%, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

По уровню доходности офисной недвижимости чешский рынок недвижимости был сопоставим с рынками Бельгии и Австралии, где доходность офисов составляла соответственно 6,2% и 6,25%. Доходность торговой недвижимости в Чехии почти равнялась аналогичному значению объектов торговли в Китае и Норвегии, которые генерировали доход в размере 4,8% и 4,75% соответственно. Ставки доходности производственно-складской недвижимости в Чехии были сопоставимы со ставками доходности в Южной Африке, где доходность складов также составляла 7,25%.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"