Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 февраля 2015

В Великобритании рынки торговой недвижимости с максимальной стоимостью аренды характеризуются минимальной доходностью

Среди всех крупных городов Великобритании Белфаст характеризуется наименьшей стоимостью аренды торговой недвижимости. По итогам четвертого квартала 2014 года средний уровень цен на его территории составил 717 евро за кв. метр в год. Лидировал по значению данного показателя лондонский район West End, где уровень доходности составил 11 358 евро за кв. метр.

Региональным лидером по уровню цен был Бирмингем. Расположенная на его территории торговая недвижимость сдавалась по средней цене в размере 2 621 евро за кв. метр. В Эдинбурге и Глазго средние арендные ставки составляли соответственно 1 747 и 2 201 евро за кв. метр. В Манчестере значение данного показателя равнялось 1 727 евро за квадратный метр. В лондонском районе City средняя стоимость аренды торговой недвижимости составила 1 727 евро за кв.м. Во всех вышеозначенных месторасположениях ставки аренды оказались стабильными по сравнению с кварталом ранее, сообщается в исследовании компании СВRE.

Лондонский район West End характеризовался максимальным значением текущих ставок, по сравнению с их минимальным значением с 2009 года. Аналогичная ситуация наблюдается и во Франции, где по стоимости аренды лидирует Париж. В городе цены достигли максимального значения за последние 6 лет.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Великобритании, наиболее доходная торговая недвижимость располагалась в Белфасте. Там значение данного показателя составляло 5,75%. Лондонский район West End, наоборот, отличился минимальным значением показателя в размере 2,5%. В Бирмингеме и Эдинбурге уровень доходности торговой недвижимости составлял соответственно 5% и 4,75%. В Глазго и Манчестере значение данного показателя равнялось 4,75% и 5%. В лондонском районе City доходность торговой недвижимости составляла 4,5%.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"