Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 января 2015

В США ежегодные инвестиции в студенческую недвижимость составляют от 500 млн. до 3 млрд. долларов

Ежегодные инвестиции в студенческую недвижимость США варьируются от 500 млн. до 3 млрд. долларов. Минимальное значение данного показателя было отмечено в 2009 году, когда объем вложений составил лишь 500 млн. долларов. Максимальный объем инвестиций студенческая недвижимость привлекла в 2013 году, когда объем вложений составил 3 млрд. долларов.

В 2011 и 2012 годах инвестиции составляли около 2,45 млрд. долларов, в то время как 2010 год отметился аналогичным значением в размере 1,6 млрд. долларов. В 2008 и 2007 годах инвестиции равнялись соответственно 2,2 и 2,4 млрд. долларов.

В целом США лидируют в мире по объему инвестиций в студенческую недвижимость. С 2007 года данная страна обеспечивала от 40% до 80% мировых инвестиций в студенческое жилье, сообщается в исследовании компании Sаvills. Не случайно биржевые рейтинги крупнейших студенческих REIT фондов в США традиционно выше, чем совокупный рейтинг S and P 500, учитывающий значение 500 лучших компаний на фондовом рынке.

По последним данным с марта 2013 по март 2014 года наиболее активно студенческую недвижимость реализовывали девелоперы, собственники и управляющие компании. Они обеспечили две трети всех продаж. Частные инвесторы сгенерировали еще около четверти предложения, в то время как студенческие REIT фонды стали аутсайдерами по значению данного показателя, обеспечив лишь около 10% всего предложения. Они же выступили наиболее активными покупателями студенческой недвижимости. За отчетный период на них пришлось около 40% всех заключенных сделок. Еще четверть транзакций была обеспечена девелоперами, собственниками и управляющими компаниями. На частных инвесторов пришлось еще около 15% сделок. Около 20% покупок обеспечили иные REIT фонды.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"