Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 января 2015

В первые три квартала 2014 года иностранцы обеспечили две трети всех инвестиций в коммерческую недвижимость Испании

По итогам трех кварталов 2014 года в коммерческую недвижимость Испании инвестировали около 5 млрд. евро, что на 1,27 млрд. евро больше, чем объем вложений за весь 2013 год. Инвестиции в третьем квартале 2014 года составили 2,262 млрд. евро, что почти на 100% больше, чем в аналогичный период годом ранее.

Две трети всех инвестиций было осуществлено из-за рубежа, сообщается в исследовании компании BNР Раribas. Среди иностранных инвесторов лидируют граждане США, Великобритании, Азии и стран Латинской Америки. Представители последних двух регионов совокупно вложили около 460 млн. евро, что составило почти 10% от общего объема инвестиций. Традиционно данные группы инвесторов вкладывают в крупные объекты офисной и гостиничной недвижимости на территории Мадрида и Барселоны. Приобретаемые ими объекты характеризуются низкими рисками и высокими ставками аренды. Инвесторы из США и Великобритании традиционно приобретают пустующие объекты, доходность которых можно увеличить за счет реновации.

В целом же по объему инвестиций в коммерческую недвижимость Испании лидирует торговая недвижимость, вобравшая в себя за первые три квартала 40% всех вложений. Складская недвижимость отметилась наименьшим значением данного показателя в размере 7%. На гостиничную и офисную недвижимость пришлось соответственно по 18% и 30% всех вложений. Иные типы недвижимости вобрали еще 5% всех инвестиций.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"