Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 января 2015

До 2000 года построена половина из наиболее посещаемых торговых центров Лондона

Половина из наиболее посещаемых торговых центров Лондона была построена до 2000 года. Два из восьми данных объектов располагаются в центре города. Аренднопригодная площадь этой недвижимости варьируется от 2,4 до 187 тыс. кв. метров, а ежегодное количество покупателей колеблется в пределах 14-27 млн. человек.

Наиболее посещаемым в 2014 году стал торговый центр Bluewater, сообщается в исследовании компании Jоnes Lаng LaSаlle. Объект, построенный на окраине города в 1999 году, обладает аренднопригодной площадью в 153 тыс. кв. метров. За 12 месяцев его посетило 27 млн. человек. На втором месте по количеству покупателей оказался торговый центр intu Lakeside. Объект площадью в 132 тыс. кв. метров был построен в 1990 году на окраине города. За год его посетило около 26 млн. человек. Тройку лидеров замыкает торговый центр Westfeld London. Построенный в 2008 году объект обладает площадью в 150 тыс. кв. метров. За год покупателями в нем стали 20 млн. человек.

Согласно исследованию рынка коммерческой недвижимости Англии, самым современным из наиболее посещаемых торговых центров Лондона является Westfeld Stratford. Торговый центр был построен на окраине города в 2011 году. Этот же объект является и самым большим. Его аренднопригодная площадь составляет 187 тыс. кв.м.

В центре Лондона располагаются два из восьми торговых центра. Речь идет о One New Change и Royal Exchange. Эти же объекты обладают наименьшей площадью в размере соответственно 20 500 и 2 400 кв.м.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"