Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 января 2015

В 2015 году экономическая нестабильность в ЕС будет содействовать увеличению инвестиций в торговую недвижимость Великобритании

В 2015 году эксперты прогнозируют высокую инвестиционную активность на рынке торговой недвижимости Великобритании. Содействовать этому будут улучшающиеся макроэкономические показатели Великобритании и нестабильная экономическая ситуации на территории остальных стран ЕС.

Несмотря на прирост инвестиций, доходность торговой недвижимости будет снижаться, а инвесторы все активнее будут осваивать периферийные рынки торговой недвижимости.

По итогам третьего квартала 2014 года наибольшим уровнем доходности на рынке коммерческой недвижимости Великобритании характеризовались розничные магазины в Бирмингеме и Манчестере. Их ставки аренды составляли 5,5%. Аутсайдером по значению данного показателя являлся лондонский район West End. Доходность розничных магазинов на его территории составила 2,5%. В районе City на территории Лондона ставки аренды составляли 4,75%. В Лидсе и Кардиффе доходность розничных магазинов составляла соответственно 5% и 5,25%. В Эдинбурге и Глазго доходность розничных магазинов равнялась 5%, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

На этом фоне доходность региональных торговых центров составляла 4,5%, в то время как парки для розничной реализации товаров в зависимости от их типа характеризовались доходностью в размере 4,5-5,25%.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"