Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 декабря 2014

В третьем квартале 2014 года на рынке коммерческой недвижимости Чехии лидировала по объему инвестиций производственно-складская недвижимость

По итогам 2014 года общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Чехии может достичь 2 млрд. евро, что станет вторым по величине значением, отмеченным на рынке с 2007 года. Для сравнения за третий квартал 2014 года в коммерческую недвижимость Чехии инвестировали 523 млн. евро.

В общем объеме инвестиций в коммерческую недвижимость Чехии лидировала производственно-складская недвижимость, на которую пришлось 359,5 млн. евро вложений. Из них 186,5 млн. евро обеспечила скупка активов компании VGP. Еще 173 млн. евро инвестиций пришлось на шесть единичных сделок с производственно-складской недвижимостью. Их стоимость варьировалась от 6 до 100 млн. евро. В сегменте офисной недвижимости крупнейшая сделка была оценена в 50 млн. евро, в то время как торговая недвижимость отметилась реализацией крупного МФК на Вацлавской площади в Праге.

Производственно-складская недвижимость оказалась единственной, кто продемонстрировал снижение ставок аренды. Согласно сообщению компании Jоnes Lаng LaSаlle, они снизились за квартал до 7-7,25%. Для сравнения, розничные магазины на главных торговых улицах Праги генерировали доход в размере 5-5,25%. Торговые центры обеспечивали прибыль в размере 6-6,25%, в то время как офисные центры обеспечивали доход в размере 6-6,25%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"