Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 декабря 2014

За первые три квартала 2014 года в розничные магазины на территории Франции было инвестировано 673 млн. евро

С третьего квартала 2013 по третий квартал 2014 года в торговую недвижимость Европы было инвестировано 45 млрд. евро. Из них 5,7 млрд. евро вложили на территории Франции. Больше было инвестировано лишь в активы на территории Германии и Великобритании, где двенадцатимесячные объемы вложений составили соответственно 9,9 и 15,1 млрд. евро.

Франция занимает третье место не только по объему вложений, но и по темпу их прироста. Инвестиции в коммерческую недвижимость Франции увеличились за 12 месяцев на 100%. Активнее значение данного показателя росло лишь в Италии и Ирландии, где прирост инвестиций составил соответственно 150% и 400%, публикуется в исследовании компании ВNP Paribаs.

Активнее всего за первые девять месяцев 2014 года на территории Франции инвестировали в торговые центры, которые вобрали 3,034 млрд. евро инвестиций. Аутсайдерами были склады для розничной реализации товаров. На них пришлось лишь 396 млн. евро инвестиций. Розничные магазины вобрали 673 млн. евро вложений. Они же лидировали по количеству сделок. Их число составило 59. Для сравнения, у привлекших наибольший объем инвестиций торговых центров значение данного показателя, наоборот, было минимальным и составило лишь 14 транзакций.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"