Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 декабря 2014

В США обучается 19% всех международных студентов

Наиболее популярным месторасположением для обучения международных студентов на начало 2014 года являлись США. На их территории обучается 19% всех студентов, получающих знания за пределами страны происхождения. На втором и третьем месте по значимости находятся Великобритания и Австралия. Они вбирают соответственно 11% и 7% всех абитуриентов, проходящих обучение не на родине.

Страной, чьи граждане активнее других уезжают для обучения за рубеж, является Китай. Граждане Китая обеспечивают 18% всех студентов, проходящих обучение за пределами страны происхождения. На жителей Индии приходится 6% от общего объема международных студентов, в то время как Корея обеспечивает еще 4%, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Высшее образование получало на начало 2014 года 164 млн. человек. До 2024 года их количество увеличится еще на 32 млн. человек.

Согласно статистике рынка студенческой недвижимости, наиболее доступным для проживания и обучения студентов являются вовсе не самые популярные у них города. Так, в данном рейтинге лидирует город Куала-Лумпур. На втором и третьем месте находятся соответственно Мехико и Тайбэй. Четвертую и пятую позицию занимают Берлин и Мюнхен, в то время как Шанхай и Лион находятся на шестом и седьмом месте. Восьмое место в рейтинге принадлежит Брюсселю, а Хельсинки располагается на девятом месте в списке. Гонконг завершает десятку ТОП.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"