Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 декабря 2014

За первые три квартала 2014 года в торговую недвижимость Франции инвестировали рекордные 4,9 млрд. евро

В третьем квартале 2014 года в торговую недвижимость Франции инвестировали 413 млн. евро, в то время как за первые три квартала текущего года объем инвестиций составил 4,9 млрд. евро. Это больше, чем во время пиковых показателей рынка в 2007 году.

Прирост инвестиций в коммерческую недвижимость Франции в текущем году обеспечило увеличившееся предложение, а также реорганизация, проводимая рядом розничных сетей, которые с целью расширения бизнеса стали скупать торговую недвижимость.

Средняя стоимость аренды розничной недвижимости в зоне А составила в Париже 18 тыс. евро за кв. метр в год. В Лионе и Бордо значение данного показателя равнялось 2 200 евро за квадратный метр. Такой же уровень арендных ставок был отмечен в Тулузе и Ницце. Лиль и Страсбург характеризовались средними ставками аренды в размере 2 тыс. евро. По такой же цене сдавалась розничная недвижимость класса А в Марселе.

В окрестностях Парижа средняя стоимость аренды парков для розничной продажи товаров составляла 180 евро за кв. метр, сообщается в исследовании компании Сushman and Wakefield. Расположенные здесь же торговые центры сдавались по средней цене в размере 2 тыс. евро. за кв. метр в год.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"