Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 ноября 2014

Прага находится на 41-ом месте в мире по объему зарубежных инвестиций в недвижимость

Прага занимает 41-ое место из 50-ти возможных в рейтинге городов с наибольшим объемом зарубежных инвестиций в недвижимость. Со второго квартала 2013 по второй квартал 2014 года в активы на территории города было инвестировано 1.2 млрд. долларов. Это на 332,9% больше, чем было вложено за аналогичный период 2012-2013 годов. По темпу прироста инвестиций чешская столица оказалась на третьем месте в мире после китайских городов Нанкин и Шэньчжэнь.

Ближайшими соседями Праги в рейтинге являются Брюссель и Южная Флорида (США), в то время как лидирует в рейтинге Лондон, вобравший за 12 месяцев 29.4 млрд. долларов иностранных инвестиций. Замыкает рейтинг Хьюстон (США), в недвижимость которого вложили 0.9 млрд. долларов, сообщается в исследовании компании Сushman and Wakefield.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Чехии, средняя доходность офисной недвижимости в Праге по итогам второго квартала 2014 года составила 6,25%, в то время как прибыль от эксплуатации магазинов составляла 5,5%. Объекты производственно-складской недвижимости характеризовались уровнем рентной доходности в размере 7,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"