Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 августа 2014

Вена находится на шестом месте в Европе по стоимости аренды элитной торговой недвижимости

В начале второго квартала 2014 года Вена находилась на шестом месте в Европе по стоимости аренды розничных торговых точек в центральных месторасположениях. Так главная торговая улица города Goldene U характеризовалась средневзвешенной стоимостью аренды в размере 400 евро за кв. метр в месяц. Для сравнения, ближайшие по уровню цен Женева и Мюнхен характеризовались средним уровнем цен в размере 410 и 350 евро за кв. метр в месяц. Именно за столько можно было арендовать торговую недвижимость на их главных торговых улицах Rue du Rhоne и Kaufingerstrasse.

Лидировавшая по данному значению Old Bond Street в Лондоне характеризовалась средней стоимостью аренды в размере 908 евро за кв. метр в месяц. Для сравнения, в Столешниковом переулке Москвы средний уровень арендных ставок равнялся 511 евро за кв. метр в месяц, публикуется в исследовании компании Cоlliers Intеrnаtionаl.

По мнению экспертов рынка коммерческой недвижимости Австрии, в стране - в первую очередь в Вене - спрос на элитную торговую недвижимость продолжает быть сильным. Ставки аренды увеличиваются. По их размеру город приближается к Милану и Парижу.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"