Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 июля 2014

В первом квартале 2014 года внутренние инвесторы обеспечили наибольшую долю вложений в торговую недвижимость Франции

Во Франции за первый квартал 2014 года в торговую недвижимость было инвестировано 286 млн. евро, что на 46% меньше, чем годом ранее. Тогда объем вложений составил 529 млн. евро. По объему вложений в данный сегмент коммерческой недвижимости Франция оказалась на пятом месте после Италии, Нидерландов, Германии и Великобритании.

В первом квартале в общем объеме инвестиций в торговый сегмент коммерческой недвижимости Франции лидировали местные инвесторы, в то время как за весь 2013 год на них пришлось лишь 44% всего рынка. Среди иностранных инвесторов тогда лидировали граждане США, ОАЭ и европейских стран, публикуется в исследовании компании СВRE.

В Париже средняя стоимость аренды небольших магазинов на главных торговых улицах составила в первом квартале 2014 года 11 340 евро за кв.метр в год. Это равняется данным, полученным кварталом ранее, и на 12,5% больше, чем год назад. По сравнению с минимальным значением данного показателя, отмеченным на рынке с 2009 года, текущий уровень арендных ставок оказался на 0,8% больше.

Средняя доходность небольших магазинов составила 3,9%, что совпадает с данными, полученными кварталом ранее, и на 0,01% ниже, чем год назад. Максимальный уровень доходности, отмеченный на рынке с 2009 года, оказался на 1,85% больше, чем текущее значение.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"