Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 июля 2014

Первый квартал 2014 года в Австрии отметился рекордным объемом инвестиций в торговую недвижимость за период с 2007 года

В Австрии благодаря высокой доходности пользуются спросом у инвесторов парки для розничной реализации товаров и торговые центры. В свою очередь розничные магазины востребованы вследствие высокой ликвидности. Вместе с тем в силу значительных площадей и стоимости в общем объеме инвестиций лидируют первые два типа недвижимости. Подобные сделки способны существенно изменить общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Австрии.

Первый квартал 2014 года отметился рекордным объемом инвестиций за период с 2007 года. Всего за отчетный период в торговую недвижимость Австрии было инвестировано 325 млн. евро. При этом львиная доля инвестиций была обеспечена всего лишь одной сделкой. Речь идет о покупке розничного парка G3 компанией ECE. Объект площадью в 70 тыс. кв. метров был реализован за 250 млн. евро компанией BAI. Второй по значимостью сделкой стала покупка розничного парка SCN компанией Tristan Capital. Объект реализовала фирма APN. Стоимость самой сделки составила 75 млн. евро.

Доходность парков для розничной реализации товаров составила в Вене и Граце 6,25% и 6,5% соответственно. Торговые центры в целом по Австрии приносили доход в размере 6,1%, в то время как доходность объектов розничной торговли составляла в различных городах от 4,1% до 5,25%, сообщает компания Сushman аnd Wаkefield. Причем меньшим уровнем доходности характеризовались магазины на центральных торговых улицах Вены, в то время как провинциальный ритейл, наоборот, демонстрировал максимальные значения данного показателя.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"