Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 сентября 2009

Рынок коммерческой недвижимости Испании занимает все большую долю на европейском инвестиционном рынке

В Испании можно найти множество преимуществ, которые привлекают инвесторов на рынок коммерческой недвижимости в связи с растущим пониманием того, что здесь произошла переоценка недвижимости, достаточная для того, чтобы сделать рынок привлекательной целью, сообщает Арендатор.ру со ссылкой на экспертов CBRE.

Испанский рынок коммерческой недвижимости существенно сократился за последние 18 месяцев. Инвестиционная активность в первом полугодии 2009 года составила ?1,85 млрд. Однако падение здесь оказалось гораздо менее серьезным, чем где бы то ни было в Европе.

Как результат, доля Испании на европейском рынке выросла более чем в два раза - с примерно 3% в 2005/06 гг. до 7,5% в первой половине 2009 года. Эксперты CBRE отмечают тот факт, что в первом полугодии в Испании произошло несколько крупных европейских сделок с недвижимостью, включая два из девяти приобретений на более чем 200 млн.евро.

Важным фактором, определяющим инвестиционный интерес, является относительная скорость, с которой испанский рынок был переоценен, а также наличие хороших объектов для инвестирования, сообщает Арендатор.ру.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"