Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 июня 2014

На территории США с 2014 по 2016 год медленнее всего стоимость аренды жилья будет расти в Сиэтле

Феникс и Атланта будут лидировать в США по темпу прироста арендных ставок в период с 2014 по 2016 год. За отчетный период стоимость аренды жилья в данных городах должна увеличиться на 4,7% и 4,3% соответственно. Тройку лидеров замыкает Лос-Анджелес, где прогнозируемый рост цен составляет 4,2%.

Согласно прогнозу компании СВRE, Сиэтл является аутсайдером по темпу роста ставок. За отчетный период они увеличатся лишь на 0,6%. Не намного больший прирост цен продемонстрирует Чикаго, где значение данного показателя вырастет на 1,2%. Вашингтон замыкает тройку аутсайдеров с прогнозом прироста цен в размере 1,4%. В Далласе и Сан-Франциско прирост арендных ставок составит 1,7%.

В Денвере и Майями стоимость аренды жилья может увеличиться на 2,5%. В Хьюстоне данное значение составляет 3,5%.В то время как в Остине прирост ставок прогнозируется в размере 3,1%. В Бостоне прирост арендных ставок должен составить 3,5%, в то время как Нью-Йорк продемонстрирует прирост цен в размере 2,9%.

На этом фоне средняя стоимость аренды жилья в США составила по итогам первого квартала 2014 года 1 360 долларов в месяц, что на 2,5% больше, чем годом ранее. При этом дороже всего доходные дома и апартаменты сдавалась в Сан-Франциско, где в среднем уровень цен составлял 2 572 доллара в месяц. Для сравнения, наименьшей стоимостью жилья характеризовался Феникс, где уровень цен в среднем равнялся 786 долларам в месяц. В Вашингтоне значение данного показателя равнялось 1 529 долларам, в то время как Атланта характеризовалась средней стоимостью аренды жилья в размере 869 долларов. В Чикаго и Лос-Анджелесе средняя стоимость жилья составляла соответственно 1 720 и 1 246 долларов в месяц. В Остине аналогичное значение равнялось 1 017 долларов в месяц. В Нью-Йорке средняя стоимость аренды жилья составляла 2 524 доллара.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"