Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 сентября 2009

Впервые в топ-10 рынков зарубежной недвижимости, интересных российскому покупателю, попала Латвия

Портал Prian.ru подготовил очередной ежемесячный отчет о рынках зарубежной недвижимости, наиболее востребованных среди россиян. Впервые в топ-10 рынков, интересных российскому покупателю попала Латвия.

Согласно регулярным отчетам портала Prian.ru, интерес россиян к этой балтийской стране рос уже более полугода. В августе Латвия переместилась с 11 места сразу на 7-ое, вытеснив из десятки Египет. Тенденция к росту интереса оказалась общей для всех стран Балтии: Эстония и Литва также значительно прибавили в рейтинге.

Также за пределами первой десятки продолжается рост интереса к рынкам курортной недвижимости Абхазии, Португалии, Израиля и Доминиканской Республики. Значительный рывок вверх сделала Швеция.

Комментирует Станислав Зингель, Президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock: <Аналогичные выводы о существенном росте интереса россиян и жителей СНГ к покупке недвижимости в Латвии сделала наша компания в недавно опубликованном Аналитическом отчете, в котором подводятся итоги активности покупателей из России и стран СНГ на рынке недвижимости Латвии в 1-ом полугодии 2009 года. В соответствии с проведенным исследованием, в первом полугодии 2009 года россияне стали неоспоримыми лидерами среди иностранных покупателей недвижимости в Латвии с долей в 62%. На втором месте с долей в 12% стоят жители других стран СНГ (Белоруссия, Украина, Узбекистан, Казахстан)>.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"