Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 мая 2014

В Германии наиболее перспективные рынки студенческой недвижимости расположены в Берлине и Мюнхене

В Германии наиболее безопасными и перспективными для инвестиций рынками студенческой недвижимости обладают Берлин, Мюнхен, Ахен, Хайдельберг, Геттинген и Фрайбург. Наименее перспективными и наиболее рискованными рынками студенческой недвижимости отличаются Ганновер и Киль. Франкфурт, Констанц, Тюбинген и Бохум характеризуются средним уровнем инвестиционных рисков и инвестиционных перспектив, сообщают аналитики компании Sаvills.

Рынок студенческой недвижимости Германии характеризуется крайне ограниченным количеством институциональных инвесторов. Самый крупный национальный оператор строит и уже управляет лишь 3700 единицами студенческого жилья. Наиболее активно среди иностранцев студенческую недвижимость Германии осваивают британцы. Британские инвесторы совместно с одной из немецких компаний намереваются в ближайшие пять лет построить от 3 до 5 тыс. единиц студенческой недвижимости.

В Германии насчитывается около 230 тыс. студенческих комнат, финансируемых государством. Специализированным жильем в стране обеспечено лишь 11% от общего количества учащихся.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"