Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 сентября 2009

Инвесторы из Катара осваивают рынок недвижимости Таджикистана

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие в презентации проекта строительства ряда современных зданий, которые будут сооружены на южном берегу Молодёжного озера столицы. Элитный городок будет строить инвестиционная компания по недвижимости Республики Катар [Катари Диёр-Таджикистан].

Как сообщает IzRus, после презентации состоялась пресс-конференция, в ходе которой Генеральный директор [Катари Диёр] Ганим ибн Саад ас-Саад отметил что, проект [Диар Душанбе] включает в себя жилые дома, коммерческие здания и магазины, пятизвёздочный отель, спортивные и развлекательные центры и прибрежный променад. Строительство будет тщательно запланировано на основе Генерального плана, в котором также учтена реализация и поддержка других строительств в этом районе для поддержки будущего роста города Душанбе.

Говоря о проекте [Диар Душанбе], Ганим ибн Саад ас-Саад отметил: [Мы сосредоточенны на высококачественном, хорошо запланированном и инновационном строительстве в Таджикистане. Государство Катар полностью отвечает за строительство и другие инвестиции в Таджикистане через компанию Катари Диёр].

Высоко оценивая ресурсы и потенциал рынка недвижимости столицы Таджикистана, заместитель генерального директора по операционной деятельности компании Катари Диёр в Таджикистане Хассан Ал Фадхалла добавил: [У Катари Диёр есть перспектива для развития смешенного типа строительства в Душанбе, что создаст фокальную точку в Таджикистане для качественной промышленности и использования жилых домов, притягивая местных и международных клиентов. Мы стремимся оказать помощь и в дальнейшем, отвечая на всё возрастающий экономический уровень страны и развитие бизнеса].

Полностью принадлежащая Управлению по Инвестициям Катара, инвестиционная компания по недвижимости Катари Диер была основана в декабре 2004 года для поддержки экономического роста Катара и координации рынка недвижимости страны. Цель Катари Диёр - стать самой доверяемой и эффективной инвестиционной компанией по недвижимости с её проектами, в основе которых качество, хорошо спланированное и желаемое строительство. Катари Диёр также обеспечивает перспективами инвестирования для местных и иностранных застройщиков в многочисленных проектах по всему свету, не ограничиваясь Таджикистаном, Катаром, Сирией, Марокко и Египтом, сообщает IzRus.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"