Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 апреля 2014

Ежегодно США требуется 220 тыс. новых квартир, сдаваемых в аренду

В 1 квартале 2014 года на рынке арендного жилья США было отмечено увеличение спроса. Доля пустующих квартир сократилась на 0,2% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Всего на начало второго квартала текущего года в стране пустовало 4,9% всех квартир, сдаваемых в аренду, сообщается в исследовании компании CВRЕ.

Текущая доля вакантных площадей находится на уровне ниже среднего за последние 10 лет. При этом спрос на арендное жилье на текущий момент растет на 1,6% в год, что в количественном измерении составляет 220 тыс. единиц арендного жилья.

Однако спрос на доходные дома растет неравномерно. Так увеличение данного показателя за последний квартал продемонстрировало 40 из 63 локальных рынков. Активнее всего спрос рос в Сакраменто, Джэксонвилле, Риверсайде, Сент-Луисе, Хьюстоне, Лас-Вегасе, Атланте, Мемфисе, Портленде и округе Орандж, где доля вакантных площадей сократилась на более, чем 0,8% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Активнее всего спрос снижался в Кливленде, Питсбурге, Альбукерке, Оклахома-Сити, Гринвилле, Солт-Лейк-Сити, Сан-Антонио, Дейтоне и Индианаполисе, где доля вакантных площадей увеличилась на 0,7% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Наименьшего значения доля пустующих квартир достигла в Окленде, Миннеаполисе, Портленде, Майами, Ньюарке, Сан-Хосе, Сан-Диего и округе Орандж. Там пустовало от 2,5% до 3,0% всех арендных квартир.

Вместе с тем к концу 2014 года доля вакантных площадей может увеличиться в общенациональном масштабе.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"