Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 сентября 2009

В этом году цены на недвижимость в Австралии выросли почти на 6% и будут продолжать расти даже в самых дорогих районах страны

Согласно новой официальной статистике, опубликованной компанией RP-Rismark, средний австралийский дом увеличился в цене на $ 28194 с января этого года, и теперь средний объект недвижимости в Австралии стоит почти полмиллиона долларов.

Национальный директор по исследованиям Тим Лоулесс сказал: [Не только рынок жилой недвижимости Австралии опережает другие крупные западные рынки, он также предоставляет высокую доходность по сравнению с акциями, коммерческой недвижимостью, пенсионным страхованием и хеджевыми фондами. Рынок жилой недвижимости Австралии был также поддержан низким процентом дефолта выплаты ипотеки, всего 0,6 процента, по сравнению с 5% в США и 3% в Англии. Каждый крупный город показал устойчивый рост в течение первых семи месяцев этого года. Инвесторы и покупатели собственности уже вернулись на австралийский рынок".

Комментирует Станислав Зингель, Президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock: <В соответствии с данными Аналитического отчета, подготовленного нашей компанией, в 1-ом полугодии 2009 г. структура спроса среди россиян и жителей СНГ распределилась по ценовым сегментам следующим образом: 29% - эконом-класс (стоимость до 350.000 USD), 47% - бизнес-класс (стоимость от 350.000 до 700.000 USD), 24% - элитный (стоимость свыше 700.000 USD). При этом доля россиян и жителей СНГ в сегменте элитной жилой недвижимости (в сделках свыше 1.5 млн. USD) на Gold Coast составила более 65% от общего числа таких сделок>.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"