Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 июня 2013

С января по июнь 2013 года общий объем предложения недвижимости в США увеличился на 5,3%

С января по июнь 2013 года общий объем предложения недвижимости в США увеличился на 5,3%. При этом активнее всего предложение росло в Фениксе, где объем экспонируемого жилья вырос на 31,9%. Сан-Диего и Миннеаполис отметились приростом предложения в размере 14,9% и 13,5%.

В свою очередь, предложение жилья сильнее всего снизилось в Лас Вегасе, где снижение предложения составило 21,8%. Чикаго и Вашингтон находились на втором и третье месте по уровню снижения предложения, продемонстрировав сокращение количества экспонируемого жилья в размере 12,3% и 9,8%, сообщает портал Рropertywire.

На начальном этапе восстановления рынка недостаток предложения играл ключевую роль в росте стоимости жилья. По мере увеличения стоимости недвижимости активизировали свою деятельность строители и домовладельцы, желающие посредством продаж заработать на повышении стоимости жилья. В свою очередь, прирост предложения может сыграть обратный эффект и содействовать замедлению роста цен.

При этом несмотря на прирост, предложение все еще будет оставаться меньшим, чем в 2012 году. Обуславливается это желанием большинства участников рынка выждать достаточного прироста цен для последующей продажи недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"