Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 мая 2013

В 2012 году стоимость крупнейшей сделки на гостиничном рынке региона ЕМЕА составила 477 млн. евро

В 2012 году крупнейшей сделкой, заключенной на рынке гостиничной недвижимости региона ЕМЕА, стала покупка во Франции компаниями Fonciere des Murs, Credit Agricole, Banque Federative du Credit Mutuel 158 отелей B-B Hotels, принадлежавших ANF Immobilier. Стоимость данной сделки по покупке отелей составила 477 млн. евро, что в перерасчете на каждый из 12 тыс. номеров гостиниц составило 40 тыс. евро за номер.

Второй по значимости стала покупка пяти гостиниц Marriott, располагающихся во Франции и Нидерландах. Отели, принадлежавшие Goldman Sachs Whitehall Fund, была приобретены компаниями Host Hotels and Resorts, GIC Real Estate Pte Ltd, ABP Investments за 440 млн. евро. За каждый из 1736 номеров данных гостиниц было уплачено в среднем 253 тыс. евро, сообщает компания компании JоnesLаngLaSalle.

Тройку лидеров замыкала сделка стоимостью в 242 млн. евро, заключенная компанией Principal Hayley Group, которая купила у AAIM шесть гостиниц Principal Hayley Hotels в Великобритании. За каждый из 1306 номеров отелей было уплачено в среднем 186 тыс. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"