Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 мая 2013

В Германии наиболее дорогое жилье стоит 35 тыс. евро за кв. метр

Пять локальных рынков элитной недвижимости Германии вошли в пятнадцать наиболее дорогих месторасположений для покупки жилья премиум-класса в Европе.

При этом наиболее дорогим локальным рынком недвижимости в Германии обладает городок Kampen on Sylt, где на улице Hobookenweg средняя стоимость элитного жилья составляет 35 тыс. евро за кв.м. Чуть дешевле стоит жилье на близлежащей улице Osterheideweg, где большая часть жилья реализуется по цене в 30 тыс. евро за кв. метр. На улицах Heideweg/Heidewinkel и Wiesenweg средняя стоимость жилья составляет 28 тыс. евро за кв. м. В общеевропейском масштабе Kampen on Sylt занимает девятое место, сообщает компания Engel-Vоlkers.

На втором месте по уровню цен в Германии и одиннадцатом месте в Европе находится город Мюнхен, где на улице Mullerstrasse средняя стоимость жилья составляет 25 тыс. евро за кв. метр.

Третье место по уровню цен в Германии занимает элитная недвижимость на озере Lake Starnberg, где средний уровень цен составляет 22 тыс. евро за кв. метр. Также, как и улица Mullerstrasse в Мюнхене, данное месторасположение занимает 11-ое место в Европе по стоимости жилья.

Улица Harvestehuder Weg в Гамбурге занимает четвертое в Германии и четырнадцатое место в Европе по стоимости жилья. Средневзвешенная стоимость недвижимости, расположенной на ней, составляет 16 тыс. евро.

Берлинские улицы Am Zirkus и Werderscher Markt со стоимостью элитного жилья в размере 15 тыс. евро за кв. метр занимают пятое место в общегерманском рейтинге и четырнадцатое в общеевропейском.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"