Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 апреля 2013

Ставка аренды на улице Bond Street в Лондоне доходит до 1 тыс. фунтов за кв. фут в год

В 2012 году стоимость аренды элитных магазинов на улице Bond Street в Лондонском районе West End увеличилась с 600 до 800 фунтов за кв. фут в год. При этом пиковое значение арендных ставок отмечается в южной части данной улицы. Там стоимость аренды доходит до 1 тыс. фунтов за кв. фут в год.

За право арендовать новые торговые площади на улицах Bond Street и Sloane Street боролось в среднем по 10 брендовых компаний. Для сравнения - годом ранее на право аренды каждого нового торгового помещения было в среднем по 8 претендентов. Соответствующая информация содержится в исследовании компании Cushman-Wakefield в отношении коммерческой недвижимости в Англии.

При этом одним из драйверов роста торговли элитными товарами в Лондоне стали китайские туристы. Расходы богатых китайцев выросли в 2012 году на 64% до 165 млн. фунтов. Эти данные содержаться в исследовании компании Global Blue.

В свою очередь, New West End Company свидетельствует о том, что китайские туристы расходуют ежесуточно на улицах Oxford Street, Regent Street и Bond Street около 1300 фунтов стерлингов в день, что примерно в десять раз больше, чем тратят сами британцы.

В 2012 году на улицах Bond Street и Sloane Street было заключено 15 сделок с торговой недвижимостью. При этом общий объем сделок составил 95 тыс. кв. футов, из которых 35 тыс. кв. футов относились к новому предложению, которое на Bond Street и Sloane Street составило соответственно 20 и 15 тыс. кв. футов.

При этом около 32% торговых площадей арендовали известные итальянские компании. Вслед за ними следовали французские и швейцарские бренды.

В текущем году реализация элитных товаров на главных торговых улицах Лондона будет только расти.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"