Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 марта 2013

В 2012 году объем сделок на первичном рынке недвижимости Лондона увеличился вдвое

2012 год отметился на первичном рынке недвижимости Лондона существенным приростом заключенных сделок. Объем сделок с превичкой в Лондоне за 2012 год увеличился вдвое, а общее количество реализованных новостроек составило 7300 единиц.

В 2013 году активность на первичном рынке недвижимости в Лондоне сохранится на высоком уровне. Причем прирост цен в данном сегменте может составить 2%, сообщает портал Рropertywire, со ссылкой на компанию JоnesLаngLаSalle.

Иностранные покупатели жилья являются движущей силой первичного рынка недвижимости Лондона. Круг зарубежных инвесторов постоянно увеличивается, и они становятся все более осведомленными в происходящем на рынке жилой недвижимости Лондона.

Эксперты подчеркивают доминирующую роль покупателей лондонской недвижимости из Азиатско-Тихоокеанского региона. Фантастический прирост объема сделок на первичном рынке недвижимости демонстрируют выходцы с Ближнего Востока и Турции. Помимо их увеличилось количество сделок, заключенных гражданами Великобритании.

На фоне активизации спроса увеличиваются и объемы нового предложения. Так если в 2011 году количество вновь начатого строительного жилья составляло 5600 единиц, то в 2012 объем начатого строительства составил 6800 единиц недвижимости. В целом же, несмотря на активизацию рынка недвижимости, ему предстоит пройти еще длительный путь восстановления до пиковых значений середины 2000-х годов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"