Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 марта 2013

Рынок недвижимости в 20-ти крупнейших городах США продемонстрировал рекордный прирост цен

Средняя стоимость жилья в 20-ти крупнейших городах США увеличилась в ноябре 2012 года на 5,5% по сравнению с годом ранее, что стало сильнейшим ростом за последние шесть лет.

При этом в октябре 2012 года увеличение цен составило 4,2% по сравнению с годом ранее. Причем с октября по ноябрь значение индекса выросло на 0,6%, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на индекс S-P/Case-Shiller.

Сильнее всего стоимость жилья с ноября 2011 по ноябрь 2012 года увеличилась в Фениксе, где прирост цен составил 22,8%. Сан-Франциско с приростом цен в размере 12,7% занял второе место. В свою очередь, Нью-Йорк стал единственным мегаполисом, где стоимость жилья снизилась в годовой амплитуде. В данном контексте речь идет о снижении стоимости недвижимости в Нью-Йорке на 1,2%.

В целом специалисты положительно характеризуют прирост цен в годовой амплитуде. «На рынке отмечается много хороших признаков. Однако потребуется еще очень много времени, чтобы рынок полностью восстановился», - комментирует ситуацию один из экономистов, составлявших индекс.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"