Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 февраля 2013

Эксперты прогнозируют на 2013 год колебательное движение цен в размере 2% на рынке недвижимости Великобритании

В ноябре 2012 года средняя общенациональная стоимость жилой недвижимости в Великобритании увеличилась на 1% по сравнению с месяцем ранее и достигла среднего значения в 160879 фунтов за объект. Вместе с тем, по итогам третьего квартала 2012 года стоимость жилья снизилась на 0,7%. По сравнению с аналогичным периодом годом ранее цены сократились на 1,3%.

При этом фактическая стабильность цен обуславливается отсутствием сколь-либо значимых изменений предложения и спроса. В свою очередь, стабильность рынка недвижимости Англии поддержали низкие ипотечные ставки и методы экономического стимулирования, сообщает портал Рropertywire.

В 2013 году эксперты прогнозируют колебательное движение цен в размере 2% от текущего уровня. При этом учетная ставка Банка Англии останется на исторически низком уровне в размере 0,5%, что в целом будет содействовать повышению доступности ипотечного кредитования.

Угрозу для рынка недвижимости будут предоставлять незначительный экономический рост и безработица. Данные факторы будут ограничивать финансовые возможности британцев, что в целом будет поддерживать спрос на сравнительно низком уровне.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"