Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 февраля 2013

Американский фонд REIT Host Hotels and Resorts приобрел за 440 млн. евро пять гостиниц Париже и Амстердаме

Базирующийся в США REIT Host Hotels and Resorts за 440 млн.евро совершил сделку по покупке гостиниц в Европе у фонда Whitehall Real Estate Funds, созданного банком Goldman Sachs. Сделка была заключена с большим дисконтом от первоначальной цены и частично была оплачена за счет кредита в размере 250 млн. евро.

В числе приобретенных гостиниц значатся: Paris Marriott Rive Gauche hotel, the Courtyard Paris La Dеfense West-Colombes, the Renaissance Paris La Dеfense, Renaissance Paris Vendоme и Renaissance Amsterdam. Общий номерной фонд данных отелей составляет 1733 единицы.

Сделка была заключена REIT Host Hotels and Resorts посредством дочернего предприятия, учрежденного в Европе. Покупка отелей позволит диверсифицировать активы, усилив свое присутствие в Париже и Амстердаме, которые характеризуются одними из наиболее лучших значений RevPAR в Европе, сообщает портал PIE.

Всего же дочернее предприятие REIT Host Hotels and Resorts обладает в Европе 19 гостиницами, рассчитанными на 6100 номеров. На территории США фонд владеет 104 гостиницами. Еще 15 отелей принадлежит компании в иных регионах мира.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"