Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 ноября 2012

Стоимость кондоминиумов в Майями увеличилась на 28% по сравнению с годом ранее

Ограниченное предложение и высокий спрос по-прежнему содействуют повышению стоимости недвижимости в Майями. По итогам второго квартала 2012 года стоимость домов для одной семьи увеличилась в городе на 4% по сравнению с годом ранее и на 6% по сравнению с первым кварталом 2012 года. Соответствующая информация содержится в исследовании Ассоциации риэлторов Майями (Miami Association of Realtors).

При этом средневзвешенная стоимость домов для одной семьи составила по итогам второго квартала 185 тыс. долларов за объект, сообщает портал Рropertywire.

В это же время средняя стоимость экспонируемых кондоминиумов в Майами увеличилась на 28% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и на 18% по сравнению с первым кварталом 2012 года. Средняя цена кондоминиумов составила по итогам второго квартала 153 тыс. долларов за объект.

Для сравнения - общенациональная стоимость домов для одной семьи выросла за отчетный период на 7,3% до 181,5 тыс. долларов за объект. Кондоминиумы за этот же период подорожали на 7,5% до 178 тыс. долларов.

На этом фоне объем предложения жилья в Майами сократился на 28% по сравнению с годом ранее и на 6,1% по сравнению с первым кварталом 2012 года.

Всего же по итогам второго квартала в Майями экспонировалось 11497 единиц жилой недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"