Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 октября 2012

В Испании банки воздерживаются от продажи проблемных активов на рынке торговой недвижимости

В ближайшее время инвестиции в торговую недвижимость Испании будут характеризоваться ограниченными объемами за счет нежелания банков реализовывать себе в убыток проблемные активы в данном сегменте коммерческой недвижимости в Испании. Наравне с ограничением сделок эта же практика будет содействовать переизбытку на рынке проблемных объектов торговой недвижимости.

При этом накопление на рынке проблемных активов приведет в дальнейшем к существенным финансовым потерям их собственников, сообщает компания Кnight Frank.

Банки должны всерьез задуматься о том, каким образом они будут управлять непрофильным для них бизнесом – объектами торговой недвижимости. Данные объекты требуют эффективного управления, препятствующего накоплению долгов. В противном случае, не желая потерять малое сейчас, банки понесут куда большие убытки в будущем.

С начала 2012 года на рынке не было заключено сколь-либо значительных сделок, хотя переговоры о приобретении активов интенсивно ведутся. Это свидетельствует о том, что при желании банков уже к концу года количество транзакций и инвестиционная активность существенно возрастут.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"