Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 сентября 2012

В Лондоне стоимость аренды офисной недвижимости в два раза выше, чем в других крупных городах Англии

Стоимость аренды офисной недвижимости в региональных городах Великобритании фактически в два раза ниже, чем в центральных деловых кварталах Лондона. Так, на территории британской столицы стоимость аренды офисов составляет около 583 фунтов за кв. метр в год. Для сравнения - в Бристоле средневзвешенный уровень ставок составляет 294 фунта за кв. метр в год.

Столько же стоит аренда и в Эдинбурге, а вот в Кардиффе средние цены равняются 225 фунтам за кв. метр в год. В Лидсе средневзвешенные ставки равняются 267,5 фунтам за кв. метр в год. В Манчестере аналогичное значение равняется 300 фунтам, а в Ньюкасле – 214 фунтам стерлингов за кв. метр в год, сообщается в обзоре коммерческой недвижимости Англии, подготовленном компанией BNР Рaribas.

Частным примером регионального рынка офисной недвижимости является Бирмингем. В первом полугодии объем инвестиций в рынок офисной недвижимости на его территории составил 49,74 млн. фунтов, что на 42% меньше чем в первом полугодии 2011 года, когда в данный тип активов вложили 86,43 млн. фунтов.

Объемы сделок составили 13799 кв. метров. Это на 64% меньше чем годом ранее, когда в городе было арендовано и куплено 38359 кв. метров офисной недвижимости.

В свою очередь, средняя ставка аренды офисов в Бирмингеме составила по итогам первого полугодия 288,99 фунтов за кв. метр в год, что соответствует среднему уровню цен последние три года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"